Решите уравнение 0,5х=5/6*(8-х) Спасибо.


Ответы на вопрос

Отвечает Золотов Денис.
0,5 x = 5/6 * 8 - 5/6 * x
0,5 x + 5/6 x = 20/3
1/2 x + 5/6 x = 20/3
8/6 x = 20/3
4/3 x = 20/3
4x = 20
x = 5