Выполни деление, разложив делимое на удобные слагаемые и применив правило деление суммы на число.

80:8 96:8 90:9 84:7 70:7 84:6 50:5 117:9

Ответы на вопрос

Отвечает Лепеха Сергей.
80:8=10, 96:8=(80+16):8=10+2=12, 90:9=10, 84:7=(70+14):7=10+2=12, 70:7=10, 84:6=(60+24):10+4=14, 50:5=10, 117:9=(90+27):9=10+3=13