4. Решите уравнения: а) 7х + 2,4 = 34,6 б) (у – 1,8) : 0,7 = 5 СРОЧНО, ПОЖАЛУЙСТА!


Ответы на вопрос

Отвечает Растегаев Станислав.
А)7х+2,4=34,6
7×=34,6-2,4
7х=32,2:7
Х=4,6

б)(у-1,8):0,7=5
у-1,8=5*0,7
у-1,8=3
у=3,5+1,8
у=5,3
Отвечает Новик Стас.
A)
7x=34,6-2,4
7x=32,2
x=32,2:7
x=4,6
-----------
б)
y-1,8=5*0,7
y-1,8=3,5
y=3,5+1,8
y=5,3
-------------