В трёх классах 312 учеников.Причём во втором классе в два раза больше,чем в первом,а в третьем на

12 больше чем во втором.Сколько детей в каждом классе?

Ответы на вопрос

Отвечает Кащавцева Анастасия.
 312*2=624-12=612........................................................