В корзине 8 груш,что в 2 раза больше,чем яблок Сколько яблок в корзине?Сколько всего фруктов в

корзине?

Ответы на вопрос

Отвечает Лузанова Мария.
1) 8:2=4(яблока)
2) 8+4=12(фруктов) всего
Ответ : в корзине 4 яблока ; 12 фруктов в корзине . 
Отвечает Груздова Софья.
Т. е яблок в 2 раза меньше
8:2=4(я)
4+8=12(фр)
Ответ:4 яблока, 12 фруктов