Начерти отрезок АВ длина которого 5 см под ним начерти отрезок СД длина которого на 5 см больше

отрезка АВ во сколько раз отрезок АВ короче отрезка СД

Ответы на вопрос

Отвечает Канева Яна.

А___I___I___I___I___B
              5 см

С___I___I___I___I___I___I___I___I___I___D
               CD = 5 + 5 = 10 (cм)
10 : 5 = 2 (раза)
Ответ: в 2 раза отрезок АС короче отрезка СD.