ИЗ ДВУХ ГОРОДОВ ОДНОВРЕМЕННО НАВСТРЕЧУ ДРУГУ ВЫШЛИ 2 ГРУЗОВЫХ ПОЕЗДА СКОРОСТЬ 1-ГО ПОЕЗДА 46КМ/Ч,

ВТОРОГО 49КМ/Ч, ПОЕЗДА ВСТРЕТИЛИСЬ ЧЕРЕЗ 6 ЧАСОВ, НАЙДИ РАССТОЯНИЕ МЕЖДУ ГОРОДАМИ

Ответы на вопрос

Отвечает Шавель Дмитрий.


1) 46 + 49 =95 ( км/ч ) - общая скорость

2) 95 × 6 =  570 ( км )

Ответ : расстояние между городами 570 км.

Отвечает Борисович Станислав.
S - V * T, 
если V = 46 + 49 , а T = 6 часов , 
то ( 46 + 49 ) * 6 =95 * 6 = 570 км 
                                        Ответ: 570 км, будет расстояние через 6 часов.