Найдите число 30% которого равно 5/8-х числа 720? Помогите:


Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Андрей.
720 * 5/8 = 90 * 5 = 450
450 : 0,3 = 1500
Ответ: 1500

Или можно с помощью уравнения. Пусть х - искомое число, тогда:
0,3х = 720 * 5/8
0,3х = 450
х = 450 : 0,3
х = 1500