Вычисли:1) 9 дм-6 дм 4 см +24 см= .........2) 1 м 8 дм +42 дм -2 м 7 дм = ....... 3) 3 дм 5 см + 4

дм 7 см - 69 см=.........4) 7 м 2 дм - 58 дм + 1 м 7 дм =

Ответы на вопрос

Отвечает Эберляин Бодя.
1 дм=10 см   1м=10дм=100см
1) 9 дм-6 дм 4 см +24 см=9*10см-(6*10 см+4см)+24 см=(90-64+24)см=50 см
2) 1 м 8 дм +42 дм -2 м 7 дм =18дм+42дм-27дм=60дм-27дм = 33 дм
3) 3 дм 5 см + 4 дм 7 см - 69 см=35см+47см-69см=82см-69см=13см
4) 7 м 2 дм - 58 дм + 1 м 7 дм=72дм-58дм+17дм= 31дм