Отремонтировали 5/8 дороги. найдите длину дороги если отремонтировали 48 км


Ответы на вопрос

Отвечает Диброва Жасмина.
5/8 его равно 48км⇒48:5/8=76,8(км)-длина дороги
Отвечает Антони Елена.
По правилу пропорции находим длину дороги Д=48*8/5=76,8 км.

Ответ: 76,8 км.