Решите плз... 40*(х-12)=3600


Ответы на вопрос

Отвечает Швецов Степан.
40х - 480 = 3600
40х = 3600 +480
40х = 4080
х=102
Отвечает Жанбырбек Шугыла.
40*(х-12)=3600
х-12=3600 : 40
х-12=90
х=90+12
х=102
проверка
40*(102-12)=3600
40*90=3600
3600=3600