На прямоугольном участке со сторонами 50 м и 30 м хотят разместить прямоугольный бассейн, имеющий

длину 20 м и ширину 7 м. Какую часть площади всего участка займет бассейн?

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопенко Анна.
50*30=1500м^2 площадь участка земли
20*7=140м^2 площадь бассейна
7/75 Будет занимать бассейн
140/1500=7/75
Отвечает Кузнецов Костя.
Чуть меньше половины