В один ларёк привезли 25 ящиков с фруктами в другом 20 таких же ящиков . Сколько килограмм фруктов

привезли в оба ларька если в первом фруктов на 60 кг больше чем во втором

Ответы на вопрос

Отвечает Давыдова Катя.
Если разница между количеством ящиков равна пяти, а в килограммах это 60, то 60:5=12кг( в одном ящике)
12•20=240– Во втором ларьке
12•25=300– В первом ларьке
Отвечает Рубчинская Аполлинария.

25-20=5 ящ. сост. разницу в 60кг

60:5-12кг вес 1-ого ящика

25+20=45 ящиков в 2-х ларьках

12х45=540 кг привезли в оба ларька

или

12х20=240кг - 2-ой ларек

12х25=300кг - 1ый ларек

240+300=540кг в 2-х ларьках