Конь огонь скачет по земле со скоростью 1500 метров в минуту а по небу летит в 3 раза быстрее какое

расстояние он преодолеет если путь по земле длился 20 минут апонебо в 4 раза меньше

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградова Александра.
1)1500•3=4500(М/мин)-скорость по небу 2)20:4=5(мин)-время полёта 3)1500•20=30000(м)-путь по земле 4)4500•5=22500(М)-путь по небу 5)30000+22500=52500(М) Ответ:он преодолеет 52500 М или 52,5 км