Найти значение выражения (по действиям): 2,48+3 5/9*1 1/8 ----------------------- 6,1-3,7


Ответы на вопрос

Отвечает Сандалов Ваня.
( 2,48 + 3  5/9 * 1  1/8 ) /  ( 6,1 - 3,7) = 2,7
1) 3  5/9 * 1  1/8 = 32/9 * 9/8 = 4
2) 2,48 + 4 = 6,48
3) 6,1-3,7 = 2,4
4) 6,48 / 2,4 = 2,7