Решить уравнение cos6x+cos2x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Алексей.
cos6x+cos2x=0
2cos \frac{6x+2x}{2}*cos \frac{6x-2x}{2}=0
2cos4x*cos2x=0
cos4x*cos2x=0
1)cos4x=0 или 2) cos2x=0
1)cos4x=0
4x= \frac{ \pi }{2}+ \pi n,n принадлежит Z
x= \frac{ \pi }{8}+ \frac{ \pi n}{4},n принадлежит Z
2) cos2x=0
2x= \frac{ \pi }{2}+ \pi n,n принадлежит Z
x= \frac{ \pi }{4}+ \frac{ \pi n}{2},n  принадлежит Z