айгерим 13 лет,а насте 10 лет, на сколько лет айгерим старше насти ?составь и реши две задачи,

обратные данной,

Ответы на вопрос

Отвечает Дёгтев Влад.

Айгерим старше Насти на 3 года, сколько лет Айгерим, если Насте 10 лет.

 

Настя младше Айгерим на 3 года, сколько лет Насте, еесли Айгерим 13 лет

Отвечает Савків Тарас.

Айгерим старше Насти на 3 года.                                                                                    1 задача: Айгериму 13 лет, известно что Настя на 3 года младше. Сколько лет Насти?                                                                                                              Решение: 1) 13 - 3 =10 ( лет) Насти.                                                                                 Ответ: 10 лет.                                                                                                               2 задача: Насти 10 лет, известно что Айгерим на 3 года старше. Сколько лет Айгериму?                                                                                                                Решение: 1) 10 + 3 = 13 ( лет ) Айгериму.                                                                 Ответ: 13 лет.