Длина одного куска провода в 5 раз больше длины другого. Найдите длину второго куска провода,если

она меньше длины первого на 188м.

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Кристина.
Может 188/5=37,6
37,6+188=225,6
Отвечает Сафронова Лиза.
5x-1x=188 метров
4x=188 метров
1x=47 метров (длина второго провода)
47*5=235 метров (длина первого провода)