Школьные Знания.com Задай вопрос из школьного предмета vikarabbit678 1 - 4 классыМатематика 50+25 б

Расстояние от магазина до дома равно 24 км.Катя выходит с магазина со 8 км/ч, а Мила одновременно с ней, вышла с магазина со скоростью 4 км/ч. Катя ,вернувшись домой ,вспомнила,что забыла сумку и пошла обратно.Через сколько времени от выхода с магазина Катя с Милой встретиться?

Ответы на вопрос

Отвечает Костина Карина.
1)24:8=3(ч)-Катя идёт с магазина домой.
2)24:4=6(ч)-Мила идёт с магазина домой.
3)24:2=12(км)-половина пути.
4)6:2=3(ч)-Мила пройдёт половину путя ,а Катя придёт домой.
5)8×1=8(км)-пройдёт за1ч Катя.4×1=4(км)-пройдёт за 1ч Мила.
6)За 1ч Катя пройдёт 8 км , Мила 4 км , что в сумме даёт 12км(8+4).
7)3+1=4(ч)- встретятся девочки.
Ответ:через 4ч от выхода из магазина девочки встретятся.