Разложить на более простое выражение. (1-cos^2(2x))/(xsinx)


Ответы на вопрос

Отвечает Свешников Даня.
 \frac{1-cos^22x}{xsinx} = \frac{1-(cos^2x - sin^2x)^2}{xsinx} = \frac{1-(1-2sin^2x)^2}{xsinx} = \frac{1-1+4sin^2x-4sin^4x}{xsinx} = \frac{4sin^2x(1-sin^2x)}{xsinx} = \frac{4sinxcos^2x}{x} = \frac{2sin2xcosx}{x}