Иван Владимирович работает на предприятии. В апреле он не работал 15 дней. Какую часть апреля

работал Иван Владимирович? Ответ выразите десятичной дробью. (С решением)

Ответы на вопрос

Отвечает Ilyunov Sergey.
В апреле 30 дней (всегда)
---------------------------------------
1) 30 - 15 = 15 - столько дней работал в апреле;
2) 15/30 = 1/2 = 5/10 = 0,5 - отношение рабочих дней к полному месяцу.
Ответ: 0,5 месяца работал Иван Владимирович в апреле.
Отвечает Чагаева Луиза.
30 дней-х составляет зарплата
15 дней -?составляет зарплата
15*х:30=0,5х
Ответ ползарплаты или 0,5