Решите логарифмическое уравнение log2 (x^2-12x)=12


Ответы на вопрос

Отвечает Петрович Арсений.

ОДЗ: x(x-12) > 0

__+__(0)_-__(12)__+___

x∈(-∞; 0)U(12;+∞)

x² - 12x = 2¹²
x² - 12x = 4096
x² - 12x - 4096 = 0
D = 144 + 16384 = 16528 = (4√1033)²
x₁ = 6 - 2√1033
x₂ = 6 + 2√1033

Ответ: 6 - 2√1033 и 6 + 2√1033