Реши задачу:коротышки из цветочного города отправились в поход в первый день они прошли 940м а во

второй в 2 раза меньше,чем в первый,и на 120м меньше чем в 3. какое расстояние прогли коротышки за эти 3 дня ответ выразити в километрах спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Кунцевич Мила.
1 день - 940м
2 день - в 2 р < 1 дня
3 день - на 120 > 2 дня
1) 940 : 2= 470 (м) - 2 день 
2) 470 + 120= 590 (м) - 3 день
3) 940 + 470 + 590 = 2000 (м) - всего
Ответ: 2000м= 2 км