Один сельский житель собрал со своего огорода 237 кг капусты, а картофеля на 286 кг больше.Его

односельчанин собрал картофеля на 128 кг больше, а капусты на 48 кг меньше, чем первый житель.На сколько больше второй житель собрал картофеля, чем первой капусты?На сколько больше первый житель собрал картофеля, чем второй капусты?

Ответы на вопрос

Отвечает Капырин Никита.

на 1 вопрос на 414 кг больше, на 2вопрос на 334 кг больше

Отвечает Иванова Алиса.

1) 237 + 286 = 523 - первый собрал картошки

2) 523 + 128 = 651 - второй собрал картошки

3) 237 - 48 = 189 - втрой капусты

4) 651 - 237 = 414 - на столько втрой собрал больше

5)523-189 = 334 - на столько первый собрал больше