Один пешеход преодолевает путь от пункта А до пункта В за 3 часа, а другой пешеход от пункта В до

пункта А - за 6 часов. Через сколько часов пешеходы встретятся, если выйдут одновременно навстречу друг другу из пунктов А и В С краткой записью Побыстрее

Ответы на вопрос

Отвечает Аллабергенова Айгерим.
1 : 3 = 1/3 (усл.раст./час) - скорость первого пешехода.
1 : 6 = 1/6 (усл.раст./час) - скорость второго пешехода.
1/3 + 1/6 = 2/6 + 1/6 = 3/6 = 1/2 (усл.раст./час) - скорость сближения пешеходов.
1 : 1/2 = 2 (часа)
Ответ: пешеходы встретятся через 2 часа.