X/6 + y/3 =3, x/3 - y/4 = 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

х/6+у/3=3,умножим обе части уравнения на 6

х/3-у/4=1/2; умножим обе части уравнения на 12

 

х+2у=18,

4х-3у=6;

 

х=18-2у,

4(18-2у)-3у=6;

 

х=18-2у,

72-8у-3у=6;

 

х=18-2у,

-11у=-66;

 

х=18-2у,

у=6;

 

х=12,

у=6.