Площадь прямоугольника 64см,его длина16 см.Найди периметр прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Zubko Nataliia.
Площадь прямоугольника = a*b
16*b=64
b=64/16
b=4см ширина прямоугольника

Периметр = (16+4)*2 = 40см