Грузовик проехал 2000 км.сколко литров бензина он израсходовал если на 50 км он использует 16 л?


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Ксения.
1)2000/50=40
2)40*16=640(л)- израсходовал, проехав 2000км
Отвечает Яковлева Полина.
1) 2000:50 = 40 (раз) - грузовик тратил 16 л
2) 40*16= 640(л) - потратил грузовик
ответ: грузовик израсходовал 640 л бензина