В кинотеатр на просмотр фильма пришли 856 зрителей, причем взрослых было на 156 больше чем детей.

Сколько взрослых и сколько детей пришло на просмотр фильма

Ответы на вопрос

Отвечает Хазбулин Максим.
Пусть х - дети, тогда х+156 взрослые.
х+х+156=856
х+х=856-156
2х=700
х=700:2
х=350 - детей
350+156=506 - взрослых

Отвечает Ленская Мила.
Х-количество детей Х+156+х=856 2х=856-156 2х=700 х=350(кол-во детей) 350+156=506(кол-во взрослых)