На двух полках стоит 52 книги.на одной из них-на 12 книг меньше,чем на другой.сколько книг стоит на

каждой полке?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Женя.
1 полка х книг
2 полка х+12 книг  

х+х+12=52
2х+12=52
2х=52-12
2х=40
х=40:2
х=20 (кн) 1 полка  
20+12=32 (кн) 2 полка

Ответ: на одной полке 20 книг, а на другой 32 книги.

Отвечает Токарев Дима.
Мне кажется 52:2=26
26-12=14