На катке 17 мальчиков и столько же девочек убирали снег. Через 40 мин 8 детей ушли .Сколько ребят

осталось убирать снег? Какое данное в условии задачи является лишним?можно с условием

Ответы на вопрос

Отвечает Деврисашвили Никита.
*Лишнее условие время (40 минут).
1) 17+17=34(д)- всего
2) 34-8=26(д)- осталось
Ответ: 26 ребят осталось убирать снег.
Отвечает Акимова Ирина.
1) 17 х 2= 34( детей)- всего.
2) 34 -8 = 26 ( детей) - остались.
Ответ: остались 26 детей.
Лишнее условие - это про 40 минут