Расстояние в 48 км по озеру моторная лодка преодолевает за 8 часов. Точно такое же расстояние по

течению реки она преодолевает за 6 часов. Найди скорость течения реки

Ответы на вопрос

Отвечает Очеретный Иван.

1)   48:8=6(км/ч) - скорость лодки
2)   48:6=8(км/ч) - скорость по течению
3)   8-6=2(км/ч) - скорость течения