Масса шести коробок с печеньем 48 кг. Какова масса восьми коробок с конфетами, если коробка с

конфетами на 3 кг тяжелее коробки с печеньем?

Ответы на вопрос

Отвечает Галимов Камиль.
48:6 = 7(кг)- одна коробка с печением.
7+3= 11(кг)- одна коробка с конфетами 
7*8= 56(кг)- масса 8 коробок с конфетами
Отвечает Обабко Дима.
48÷6=8
8+3=11
11*8=88