Из поселка окунёво поселок карасево удаленных друг от друга на 17 км выехал велосипедист имеет

скорость 12 км в час в то же время из-за окунево в карасево вышел пешеход имеет скорость 5 километров час велосипедист доехал до карасево, тотчас же развернулся обратно не имею скорости. Через какое время после начала движения они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Савельев Егор.
17:12=1 целая 5/12 (ч) ехал велосипедист из Окун в Карас.
5* 1 целую 5/12=5*17/12=85/12= 7 1/12 (км) прошел пешеход за 1 5/12 часа
17-7 1/12=16 12/12-7 1/12=9 11/12 (км) между пешеходом, идущим в Карас. и велосипедистом, выехавшим их Карас.
12+5=17 (км/ч) скорость сближения
9 целых 11/12:17=119/12:17=7/12 (ч) ехал из Карас. велосипедист до встречи с пешеходом
1 5/12+7/12=1 12/12=2 (ч)
Ответ: встретились через 2 ч. после выхода из Окунево