Положительные числа A и B таковы, что число A составляет 10 % от числа 3A+5B. Сколько процентов от

этого числа составляет число B?

Ответы на вопрос

Отвечает Солдатенкова Анастасия.
10% = 0.1.
A = 0.1(3A+5B)
A = 0.3A +0.5B
0.7A=0.5B
B=1.4A
3A+5B= 3A+5*1.4A= 10A.
 Найдем отношение числа В к числу 3А+5В =10А
В:(3А+5В) = 1,4А:10А = 0,14 = 14%.