растояние от Москвы до Владимира 175км.В 9часов утра из Владимира в Нижниё Новгород выехал

автомобиль со скоростью 90км/ч.Одновременно из Москвы в том же направлении через влалимир выехал автобус скорость которого составляет 3/5скорости автомобиля.На каком расстоянии друг от друга будут автомобиль и автобус в 13 часов того же дня

Ответы на вопрос

Отвечает Дубровский Саша.

Автомобили находятся в пути 13-9=4 часа. За 4 часа автомобиль, следующий из Владимира в Нижний Новгород проехал 4*90=360 км.

Скорость автобуса составляет 3/5 от скорости автомобиля, т.е. 3/5*90=54 км/ч. Автобус за 4 часа проехал 4*54=216 км. Значит автобус проехал Владимир и удалился от него на 216-175=41 км. Таким образом, автобус находится на расстоянии 41 км от Владимира по пути в Нижний Новгород, а автомобиль на том же пути на расстоянии в 360 км. Значит расстояние между автомобилем и автобусом равно 360-41=319 км.

Ответ: 319 км