Один трактор перевозит 192 бревна за 16 рейсов другой - 162 бревна за 18 рейсов.За сколько рейсов

работая вместе оба трактора могут перевезти 294 бревна?

Ответы на вопрос

Отвечает Корниенко Рома.
1) 192 : 16=12 (бр)  - 1 трактор
2)  162:18 = 9 (бр) - 2 трактор
3) 12+9=21 (бр) - всего
4) 294 :21= 14 рейсов

ответ: за 14 рейсов
Отвечает Беркут Ника.
1) 192 : 16=12 (бр)  -перевозит 1 трактор
2)  162:18 = 9 (бр) -перевозит 2 трактор
3) 12+9=21 (бр) -перевозят всего
4) 294 :21= 14( рейсов)

ответ: за 14 рейсов работая вместе оба трактора могут перевезти 294 бревна.