За месяц Денис, Мишка и Павля получили 82 письма от друзей. Сколько писем получил каждый из них,

если Денису прислали письма 12 друзей, Мишке - 18, а Павле - 11, и каждый друг прислал писем поровну?

Ответы на вопрос

Отвечает Амангельдиев Елдар.
12+18+11=41-всего друзей
82:41=2 письма-прислал каждый друг
12*2=24письма-Денису
18*2=36писем-Мишке
11*2=22письма-Павлу