Точка M делит диагональ параллелограмма в отношении BM:MD=5:2. Разложи вектор BM → по данным

векторам a⃗ и b⃗ .

Ответы на вопрос

Отвечает Дідушок Даша.
Вектор АD=вектор a+вектор  b (правило параллелограмма)
Вектор ВМ=5/7 вектора AD=5/7(a+b)