В вагоне электрички ехали 50 пассажиров.На станции вышли 9 мужчин и 8 женщин.Сколько пассажиров

осталось в вагоне? Реши задачу 2-я способами. 1-й способ 2-й способ

Ответы на вопрос

Отвечает Гарифзянов Рустем.
50 пас.  -  было всего
9 м. и 8 ж.  -  вышли
? пас.  -  осталось

1 способ :
1) 9 + 8 = 17 пас. - вышли
2) 50 - 17 = 33 пас. - осталось - ответ.

2 способ :
1) 50 - 9 = 41 пас. - осталось, после того как вышли 9 мужчин
2) 41 - 8 = 33 пас. - осталось - ответ.