Оцените длину стороны а равностороннего треугольника, периметр которого равен P см, если 7 1/5≤ Р≤

7,5

Ответы на вопрос

Отвечает Гречанник Влад.

Периметр треугольника равен: P=a+a+a=3a
7 \frac{1}{5} \leq 3a \leq 7.5
\frac{36}{5} \leq 3a \leq 7.5
\frac{36}{15} \leq a \leq  \frac{15}{6}
2\frac{2}{5} \leq a \leq  2\frac{1}{2}
2.4 \leq a \leq  2.5