Заполни пропуски такими числами, чтобы получились верные записи 284=(97+*)-59 и 735=(600-*)+302


Ответы на вопрос

Отвечает Жумахан Аружан.
284=(97+х)-59
97+х=284+59
97+х=343
х=343+97
х=440
284=(97+440)-59

735=(600-х)=302
600-х=735-302
600-х=433
х=600-433
х=167
735=(600-167)+302




Отвечает Чепига Максим.
1) 284=(97+*)-59
284-(97+59)=
2)735=(600-*)+302
735-(600-302)=
извини ответ не написал думаю сам посчитаешь на калькуляторе если что :)