Тема:Параллелограмм Периметр паралеллограмма равен 42 см,и одна его сторона на 5 см длиннее

другой.Найди стороны паралеллограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Погодина Мария.

В приложении рисунок и решение


Отвечает Занковец Максим.

Обозначим стороны х и у, тогда 2(х+у) = 42  
х+у=21
х-5=у
x+x-5=21
2x=21+5=26

x=26/2=13 cм
у=13-5=8  см.