Ребят помогите решить задачу:Машина прошла первый участок пути за 3часа,а второй участок-за 2

часа.Длина обоих участков вместе 267 км.С какой скоростью шла машина на каждом участке,если скорость на втором участке была на 8,5 км/ч больше,чем на первом?И желательно с краткой записью,кто сделает будет лучший!)

Ответы на вопрос

Отвечает Тюкалов Саша.

Х*3+(8,5 + х)*2 = 267
3х+17+2х= 267
5х = 250
х = 50 км/ч - скорость первого участка
50+8,5 = 58,5 км/ч - скорость второго участка