Найди точное значение длины диагонали квадрата, сторона которого равна 6 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Барабанов Данил.

D²=a²+a²
d²=6²+6²
d²=2*36
d=6*√2
d=6*1,414213
d=8,4852
округлить до целых 8 см
округлить до десятых ≈8,5 см
до сотых ≈8,49 см