Через точку пересечения прямых 6х-4y+5=0 ; 2х+5y+8=0 провести прямую, параллельную оси абсцисс


Ответы на вопрос

Отвечает Ефимищ Саша.
6×-4у+5=0
2×+5у+8=0
надо умнож -3
6×-4у+5=0
-6×-15у-24=0
-19у=-19
у=1 постав. места 6×-4+5=0
6×+1=0
×=-1/6