Найдите площадь каждого участка, если площадь второго участка на 324 га больше площади первого

участка, а площадь первого участка в 7 раз меньше площади второго. Решите задачу УРАВНЕНИЕМ и составьте краткую запись

Ответы на вопрос

Отвечает Гильманов Рома.

Площадь 1-го X Га ; площадь 2-го ( X + 324 ) Га ; составляем уравнение : 7X = X + 324 ; 6X = 324 ; X = 54 ( Га ) площадь первого ; 54 + 324 = 378 ( Га ) площадь второго участка