Высота пика Хан-Тенгри 6095м. Во время восхождения альпенисты совершали промежуточные остановки:

1-4800м; 2-5600м; 3-5900м; 4-6400м. Найди расстояние между промежуточными остановками. Сколько метров им предстоит проийти с последнейостановки до пика Хан-Тенгри?

Ответы на вопрос

Отвечает Подгайная Женя.

5600-4800=800м - между 1 и 2 остановкой
5900-5600=300м - между 3 и 2 остановкой
6400-5900=500м - между 4 и 3 остановкой
По условию, высота пика Хан-Тенгри 6095м,а альпинисты Поднялись на высоту 6400м,следовательно вопрос задан неправильно.