Зная что с 1 марта в каждую из трех аптек города каждую неделю производят 4500 упаковок новых

витаминов , ответь на следующие вопросы.Каждую неделю аптека номер 1 продает 3750 упаковок витаминов.Сколько упаковок витаминов накопится в аптеке номер1 за март?

Ответы на вопрос

Отвечает Пивовар Даниэлла.

В марте 4 недели,в неделю привозят  4500 упаковак значит в месяц в каждую из аптек привозят 4500*4=18000находим месячный остаток упаковок 18000-17500=500месячный остаток равен 500.4500/500=9 месяцев.