Решите задачу:маша сказала даше дай мне 8 конфет тогда у меня будет в 2 раза больше конфет чем у

тебя, а даша ответила лучше ты мне дай 8 тогда у нас будет поровну.сколько конфет было у каждой девочки?

Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Лера.

Этот вариант правильной ответы


Отвечает Goncharova Ksusha.

2(х-8)=y+8
х+8=y-8
 
 
2х-16-8=y
х+8+8=y   
       2х-24=y
      х+16=y 
         ВЫЧЕТАЕМ ИЗ 1 УРАВНЕНИЯ 2
             2х-24=y
         х+16=y   
           Х=40(КОН) У ДАШИ
2)  40+16=56(КОН)
 ОТВЕТ:У ДАШИ 40 А У  МАШИ 56 КОНФЕТ